Электронные сервисы Росреестра
9 августа 2018
В настоящее времяРосреестр активно развивает сервисы для получения наиболее востребованных государственных услуг в электронном виде. Речь идет о регистрации прав, кадастровом учете и получении сведений из Единого государственного реестра недвижимости.
Достижение целевых показателей в сфере кадастрового учета повышает инвестиционную привлекательность региона
9 августа 2018
Работа Ямальской кадастровой палаты направлена на повышение инвестиционной привлекательности региона.
Сервис «Личный кабинет кадастрового инженера»
9 августа 2018
Кадастровый инженер является важным связующим звеном между заявителем и органом регистрации прав. Он определяет местоположение границ объектов недвижимости, по итогам проведенных работ подаются необходимые документы в орган регистрации прав.
Информация о проведении анкетирования об уровне доступности
3 августа 2018
В целях исполнения протокола селекторного совещания Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 27.06.2018 г. № ГК-77 по вопросу выполнения планов мероприятий субъектов Российской Федерации («дорожных карт»), по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в сфере торговли и общественного питания, проводится на территории муниципального образования поселок Харп исследование удовлетворенности потребителей уровнем доступности объектов и услуг сферы торговли и общественного питания в соответствии с разработанной Минпромторгом России формой анкеты, размещенной по адресу: https://goo.gl/forms/MfGveHmFQKxgdjJF3.
Запретить действия с недвижимостью без личного участия собственника.
16 июля 2018
Согласно Федеральному закону от 13.07.2015 № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости", любой собственник может наложить запрет на совершение регистрационных действий с объектом недвижимости без своего личного участия.
Способы получения сведений о кадастровой стоимости объектов недвижимости
16 июля 2018
В Кадастровую палату часто обращаются жители региона с вопросами, каким образом и где можно узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости, и нужно ли платить за такие сведения.
Ямальцы оценили преимущества получения услуг Росреестра через МФЦ
4 июля 2018
Уровень предоставления услуг по постановке на государственный кадастровый учет объектов недвижимости через Государственное учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ) сохраняет стабильно высокие значения.
Кадастровая палата консультирует граждан по вопросам операций с недвижимостью
4 июля 2018
Напомним, что в 2017 году Ямальская кадастровая палата расширила свои полномочия и теперь может оказывать населению ряд дополнительных услуг, помимо выдачи сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).
Уважаемые заявители!
4 июня 2018
Сообщаем, что с 23.05.2018 органом регистрации прав, документы, подготовленные в результате осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на объект недвижимости, а также подготовленные в рамках предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, будут предоставляться по новым версиям XML-схем, используемых для формирования выходных документов.
Что такое кадастровые работы?
4 июня 2018
К услугам кадастрового инженера обращаются, как правило, тогда, когда требуется поставить на кадастровый учет объекты недвижимости (земельные участки, дома, квартиры, садовые дома), учесть их изменения (перепланировка помещения, раздел или объединение земельного участка).