Изменения в кадастровые сведения об объекте недвижимости
2 ноября 2018
Учет изменений объекта недвижимости – это кадастровая процедура, которая проводится в случае изменения уникальных характеристик объекта недвижимости или других сведений о нем
Выдача закладной электронно
2 ноября 2018
С 1 июля 2018 года у граждан появилась возможность оформить закладную на недвижимость по ипотеке в электронном виде через портал Госуслуг или официальный сайт Росреестра
Электронные сервисы Росреестра
9 августа 2018
В настоящее времяРосреестр активно развивает сервисы для получения наиболее востребованных государственных услуг в электронном виде. Речь идет о регистрации прав, кадастровом учете и получении сведений из Единого государственного реестра недвижимости.
Достижение целевых показателей в сфере кадастрового учета повышает инвестиционную привлекательность региона
9 августа 2018
Работа Ямальской кадастровой палаты направлена на повышение инвестиционной привлекательности региона.
Сервис «Личный кабинет кадастрового инженера»
9 августа 2018
Кадастровый инженер является важным связующим звеном между заявителем и органом регистрации прав. Он определяет местоположение границ объектов недвижимости, по итогам проведенных работ подаются необходимые документы в орган регистрации прав.
Информация о проведении анкетирования об уровне доступности
3 августа 2018
В целях исполнения протокола селекторного совещания Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 27.06.2018 г. № ГК-77 по вопросу выполнения планов мероприятий субъектов Российской Федерации («дорожных карт»), по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в сфере торговли и общественного питания, проводится на территории муниципального образования поселок Харп исследование удовлетворенности потребителей уровнем доступности объектов и услуг сферы торговли и общественного питания в соответствии с разработанной Минпромторгом России формой анкеты, размещенной по адресу: https://goo.gl/forms/MfGveHmFQKxgdjJF3.
Запретить действия с недвижимостью без личного участия собственника.
16 июля 2018
Согласно Федеральному закону от 13.07.2015 № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости", любой собственник может наложить запрет на совершение регистрационных действий с объектом недвижимости без своего личного участия.
Способы получения сведений о кадастровой стоимости объектов недвижимости
16 июля 2018
В Кадастровую палату часто обращаются жители региона с вопросами, каким образом и где можно узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости, и нужно ли платить за такие сведения.
Ямальцы оценили преимущества получения услуг Росреестра через МФЦ
4 июля 2018
Уровень предоставления услуг по постановке на государственный кадастровый учет объектов недвижимости через Государственное учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (МФЦ) сохраняет стабильно высокие значения.
Кадастровая палата консультирует граждан по вопросам операций с недвижимостью
4 июля 2018
Напомним, что в 2017 году Ямальская кадастровая палата расширила свои полномочия и теперь может оказывать населению ряд дополнительных услуг, помимо выдачи сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).