Главная » Объявления » Новоуренгойская транспортная прокуратура информирует о продлении специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации.

18 декабря 2020

21 ноября 2020 года в целях защиты национальных интересов страны Указом Президента Российской Федерации № 730 до 31 декабря 2021 года продлен срок действия отдельных специальных экономических мер, предусмотренных Указом Президента страны от 06.08.2014 № 560.

Ограничения введены в отношении отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются Соединенные Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия, Королевство Норвегия, Украина, Республика Албания, Черногория, Республика Исландия и Княжество Лихтенштейн, принявшие решения о введении экономических санкций в отношении российских юридических и физических лиц или присоединившиеся к такому решению.

Перечень товаров, в отношении которых установлен запрет либо ограничение на осуществление внешнеэкономических операций, предусматривающих ввоз на территорию страны, установлен постановлением Правительства Российской Федерации от 07.08.2014 № 778, среди них мясо крупного рогатого скота, фрукты и орехи, овощи, молоко и молочная продукция (за исключением отдельных наименований).