Главная » Объявления » Как получить копии документов на объекты недвижимости в Кадастровой палате

Как получить копии документов на объекты недвижимости в Кадастровой палате

3 октября 2017

Как получить копии документов на объекты недвижимости в Кадастровой палате.

Филиал кадастровой палаты доводит до жителей Ямала информацию о возможности получения копий документов, на основании которых сведения об объектах внесены в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН).

К таким документам относятся копии описаний земельных участков, межевых планов земельных участков, технических паспортов объектов капитального строительства, технических планов на объекты недвижимости, разрешений на ввод объекта в эксплуатацию и иных документов, содержащиеся в реестровых делах, ведение и хранение которых осуществляет Кадастровая палата.

Согласно федеральному закону о государственной регистрации недвижимости копии указанных документов возможно получить только самим правообладателям или их законным представителям,физическим и юридическим лицам, имеющим доверенность от правообладателя или его законного представителя, лицам, имеющим право на наследование недвижимого имущества правообладателя по завещанию или по закону.

Запрашиваемые сведения предоставляются филиалом в срок не более трех рабочих дней. Сведения в виде копий документов являются платными, в зависимости от вида предоставляемых копий (в виде бумажного или электронного документа), а также от того физическим или юридическим лицом является заявитель.

Так размер платы варьируется от 200 рублей для физических лиц для получения документа в электронном видедо 4,5 тысяч рублей для юридических лиц при запросе документа на бумажном носителе.

Напоминаем о возможности получения сведений ЕГРН посредством сервисов официального сайта Росреестра (www.rosreestr.ru).

Кроме того, запрашиваемые сведения возможно получить, обратившись в офисы Кадастровой палаты либо МФЦ. Информация об офисах приема и выдачи документов МФЦ, графике работы размещена на официальном сайте по адресу: www.mfc.yanao.ru